Termin: 28.05.2006 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 14
Turnierleitung: OL
Plazierungen |
Spielmodus |
1. |
Roman |
2. |
Alex |
3. |
Jan |
4. |
Daniel S. |
5. |
|
9. |
Andreas F. |
Olaf |
Gero |
Ansgar |
|
13. |
|
|
Vorrunde:
4 Gruppen (zwei 3er und zwei 4er Gruppen) |
|
Best of 5 Legs |
Für die Endrunde qualifiziert:
- Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:
Viertelfinale: |
Best of 3 Legs / Best of 3 Sets |
Halbfinale: |
Best of 3 Legs / Best of 5 Sets |
Spiel um Platz 3: |
Best of 3 Legs / Best of 3 Sets |
Finale: |
Best of 5 Legs / Best of 5 Sets |
|
Vorrunde
Gruppe A (Spielmodus: Best of 5 Legs)
OL |
: |
Ansgar |
3:0 |
Roman |
: |
OL |
3:1 |
Ansgar |
: |
Roman |
0:3 |
|
|
|
Tabelle Gruppe A
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Roman |
2 |
2-0 |
6:1 |
OL |
2 |
1-1 |
4:3 |
Ansgar |
2 |
0-2 |
0:6 |
|
|
Gruppe B (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Dete |
: |
MiMo |
3:1 |
Gero |
: |
Dete |
0:3 |
MiMo |
: |
Gero |
3:2 |
|
|
|
Tabelle Gruppe B
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Dete |
2 |
2-0 |
6:1 |
MiMo |
2 |
1-1 |
4:5 |
Gero |
2 |
0-2 |
2:6 |
|
|
Gruppe C (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Marc |
: |
Jan |
3:1 |
Andreas F. |
: |
Angela |
3:2 |
Marc |
: |
Andreas F. |
3:2 |
Jan |
: |
Angela |
3:2 |
Marc |
: |
Angela |
3:0 |
Jan |
: |
Andreas F. |
3:1 |
|
|
|
Tabelle Gruppe C
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Marc |
3 |
3-0 |
9:3 |
Jan |
3 |
2-1 |
7:6 |
Andreas F. |
3 |
1-2 |
6:8 |
Angela |
3 |
0-3 |
4:9 |
|
|
Gruppe D (Spielmodus: Best of 5 Legs)
Olaf |
: |
Daniel S. |
2:3 |
Christopher |
: |
Alex |
1:3 |
Olaf |
: |
Christopher |
3:2 |
Daniel S. |
: |
Alex |
1:3 |
Olaf |
: |
Alex |
0:3 |
Daniel S. |
: |
Christopher |
3:0 |
|
|
|
Tabelle Gruppe D
Name |
Sp. |
g-v |
Legs |
Alex |
3 |
3-0 |
9:2 |
Daniel S. |
3 |
2-1 |
7:4 |
Olaf |
3 |
1-2 |
5:8 |
Christopher |
3 |
0-3 |
3:9 |
|
|
Endrunde
Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)
|
Roman |
: |
MiMo |
2:0 |
(2:0/2:0) |
VF 1 |
Erster Gruppe A |
|
Zweiter Gruppe B |
|
Board 1 |
|
|
Dete |
: |
Jan |
1:2 |
(1:2/2:0/1:2) |
VF 2 |
Erster Gruppe B |
|
Zweiter Gruppe C |
|
Board 2 |
|
|
Marc |
: |
Daniel S. |
1:2 |
(2:0/1:2/1:2) |
VF 3 |
Erster Gruppe C |
|
Zweiter Gruppe D |
|
Board 1 |
|
|
Alex |
: |
OL |
2:0 |
(2:1/2:0) |
VF 4 |
Erster Gruppe D |
|
Zweiter Gruppe A |
|
Board 2 |
|
Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)
|
Roman |
: |
Daniel S. |
3:1 |
(2:0/0:2/2:1/2:0) |
HF 1 |
Gewinner VF1 |
|
Gewinner VF3 |
|
Board 1 |
|
|
Jan |
: |
Alex |
2:3 |
(1:2/2:0/0:2/2:1/1:2) |
HF 2 |
Gewinner VF 2 |
|
Gewinner VF 4 |
|
Board 2 |
|
Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)
|
Daniel S. |
: |
Jan |
-:- |
(-:-/-:-) |
SP 3 |
Verlierer HF1 |
|
Verlierer HF2 |
|
Board X |
|
Das Ergebnis liegt nicht vor. Das Spiel wurde von Jan gewonnen.
Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)
|
Roman |
: |
Alex |
3:0 |
(3:1/3:1/3:1) |
F |
Gewinner HF1 |
|
Gewinner HF2 |
|
Board X |
|
Specials
Name |
180er |
Low Darts |
High Finish |
Bull Finish |
High Score |
Andreas F. |
|
|
HF 86 |
|
|
Marc |
|
LD 23 |
|
|
|
Alex |
|
|
|
BF 126 |
|
Roman |
|
LD 18 |
|
|
|
Olaf |
|
|
HF 110 |
|
|
|