Termin: 15.06.2024 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 14
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Jarod
2. Thore
3. Benjamin
4. Yannik
5.
Dennis
Marvin
Leon Re.
Tobi
9.
Michael Ri.
Gianluca
11.
Stephan
Pohly
13.
OL
Thomas
Vorrunde:
Zwei 7er Gruppen (jeder gegen jeden)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 bis 4 der beiden Gruppen
Endrunde:
Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets



Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Stephan : Benjamin 1:3
OL : Michael Ri. 0:3
Yannik : Marvin 3:0
Tobi : Stephan 3:1
Michael Ri. : Benjamin 2:3
Marvin : OL 3:0
Tobi : Yannik 1:3
Michael Ri. : Stephan 1:3
Benjamin : Marvin 3:2
OL : Tobi 0:3
Stephan : Yannik 0:3
Marvin : Michael Ri. 3:0
Tobi : Benjamin. 3:1
Yannik : OL 3:1
Marvin : Stephan 3:0
Michael Ri. : Tobi 0:3
Benjamin : Yannik 3:1
Stephan : OL 1:3
Tobi : Marvin 2:3
Yannik : Michael Ri. 3:1
OL : Benjamin 0:3
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Yannik 6 5-1 16:6
Benjamin 6 5-1 16:9
Tobi 6 4-2 15:8
Marvin 6 4-2 14:8
Michael Ri. 6 1-5 7:15
Stephan 6 1-5 6:16
OL 6 1-5 4:16

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Jarod : Leon 3:1
Gianluca : Thore 0:3
Thomas : Pohly 0:3
Dennis : Jarod 0:3
Thore : Leon 3:1
Pohly : Gianluca 2:3
Dennis : Thomas 3:0
Thore : Jarod 2:3
Leon : Pohly 3:0
Gianluca : Dennis 2:3
Jarod : Thomas 3:0
Pohly : Thore 0:3
Dennis : Leon 1:3
Thomas : Gianluca 0:3
Pohly : Jarod 0:3
Thore : Dennis 3:1
Leon : Thomas 3:0
Jarod : Gianluca 3:2
Dennis : Pohly 2:3
Thomas : Thore 1:3
Gianluca : Leon 0:3
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Jarod 6 6-0 18:5
Thore 6 5-1 17:6
Leon 6 4-2 14:7
Dennis 6 2-4 10:14
Gianluca 6 2-4 10:14
Pohly 6 2-4 8:14
Thomas 6 0-6 1:18

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Thore : Gereon 2:0 (2:0/2:0)
VF 1 Gewinner Gruppe 1   Vierter Gruppe 2   Board 1
  Jarod : Malte 2:0 (2:1/2:0)
VF 2 Gewinner Gruppe 2   Vierterer Gruppe 1   Board 3
  Leon Ru. : Cedric 2:0 (2:0/2:1)
VF 3 Zweiter Gruppe 1   Dritter Gruppe 2   Board 2
  Benjamin : Michael R. 2:0 (2:0/2:1)
VF 4 Zweiter Gruppe 2   Dritter Gruppe 1   Board 4

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Thore : Benjamin 3:0 (2:1/2:0/2:1)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF4   Board 1
  Jarod : Leon Ru. 3:1 (2:0/1:2/2:1/2:0)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 3
  Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Benjamin : Leon Ru. 1:2 (1:2/2:0/1:2)
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 2

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Thore : Jarod 0:3 (0:3/0:3/0:3)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board 2

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Benjamin   LD 16 HF 110, HF 102    
Jarod 1 LD 16, LD 17   BF 87  
Leon Ru. 2   HF 160 BF 122  
Malte       BF 90  
Michael R. 1        
Thore 3 LD 17, LD17,
LD 18, LD 14
  BF 161  

logo hintergrund transparent 1

Next Matches

Keine Termine

Turniere

Keine Termine

Veranstaltungen

Keine Termine

Wer ist Online?

Aktuell sind 481 Gäste und keine Mitglieder online

HKIWS 200x100