Termin: 13.06.2009 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 13
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Marc
2. MiMo
3. Lucky
4. Daniel G.
5.
Wolle
OL
Paul
Andreas L.
9. Andreas W.
10.
Peter
Angela
Yrida
13. Andreas F.
Vorrunde:
3 Gruppen (zwei 4er und eine 5er Gruppe)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der Vierergruppen,
  • Platz 1 bis 3 der Fünfergruppe und
  • der Gewinner des Relegationsspiel der
    beiden Dritten der 4er Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets



Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marc : Wolle 2:3
Lucky : Yrida 3:0
Marc : Lucky 0:3
Wolle : Yrida 3:0
Marc : Yrida 3:0
Wolle : Lucky 3:1
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Wolle 3 3-0 9:3
Lucky 3 2-1 7:3
Marc 3 1-2 5:6
Yrida 3 0-3 0:9

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Daniel G. : MiMo 0:3
Peter : Andreas W. 3:2
Daniel G. : Peter 3:0
MiMo : Andreas W. 1:3
Daniel G. : Andreas W. 3:0
MiMo : Peter 3:0
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
MiMo 3 2-1 7:3
Daniel G. 3 2-1 6:3
Andreas W. 3 1-2 5:7
Peter 3 1-2 3:8

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Angela : Andreas F. 3:0
Paul : OL 3:1
Andreas L. : Angela 3:0
Andreas F. : Paul 0:3
OL : Andreas L. 3:1
Angela : Paul 0:3
Andreas F. : OL 0:3
Paul : Andreas L. 2:3
OL : Angela 3:0
Andreas L. : Andreas F. 1:3
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Paul 4 3-1 11:4
OL 4 3-1 10:4
Andreas L. 4 2-2 8:8
Angela 4 1-3 3:9
Andreas F. 4 1-3 3:10

Relegation
(Best of 5 Legs)

  Marc : Andreas W. 3:1  
REL Dritter Gruppe 1   Dritter Gruppe 2   Board X

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Wolle : Marc 1:2 (1:2/2:0/1:2)
HF 1 Erster Gruppe 1   Gewinner Relegation   Board 1
  Paul : Lucky 0:2 (0:2/0:2)
VF 2 Erster Gruppe 3   Zweiter Gruppe 1   Board 2
  OL : Daniel G. 0:2 (1:2/0:2)
VF 3 Zweiter Gruppe 3   Zweiter Gruppe 2   Board 1
  MiMo : Andreas L. 2:0 (2:0/2:0)
HF 2 Erster Gruppe 2   Dritter Gruppe 2   Board 2

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Marc : Daniel G. 3:0 (2:0/2:1/2:1)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Lucky : MiMo 2:3 (2:1/2:1/0:2/1:2/1:2)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Lucky : Daniel G. 2:0 (2:1/2:1)
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board X

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Marc : MiMo 3:2 (3:1/3:2/1:3/2:3/3:2)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board X

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Wolle   LD 19      
MiMo   LD 15      
Marc 1        
Daniel G.   LD 14      

Kommentar schreiben

Mit dem Nutzen der Kommentarfunktion haben sie sich die Datenschutzerklärung durchgelesen und sind mit den Bedingungen der Datenspeicherung einverstanden.

Sicherheitscode
Aktualisieren

Wer ist Online?

Aktuell sind 191 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv