Termin: 31.05.2014 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 17
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Heiko
2. Karol
3. Lars
4. Gero
5.
Kai
Roman
Daniel A.
Buschi
9.
Marc
Thomas
Malle
Sol
13.
Meinhard
Alex Ma.
Frank W.
Daniel S.
17.
OL
Vorrunde:
4 Gruppen (eine 5er und drei 4er Gruppen)
Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 4 Boards gespielt.

 

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Heiko : Meinhard 3:0
Gero : OL 3:0
Marc : Heiko 1:3
Meinhard : Gero 0:3
OL : Marc 1:3
Heiko : Gero 3:2
Meinhard : OL 3:0
Gero : Marc 3:1
OL : Heiko 0:3
Marc : Meinhard 3:0

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Heiko 4 4-0 12:3
Gero 4 3-1 11:4
Marc 4 2-2 8:7
Meinhard 4 1-3 3:9
OL 4 0-4 1:12

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Karol : Buschi 3:0
Thomas : Alex Ma.
3:2
Karol : Thomas 3:1
Buschi : Alex Ma.
3:0
Karol : Alex Ma.
3:0
Buschi : Thomas 3:1

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Karol 3 3-0 9:1
Buschi 3 2-1 6:4
Thomas 3 1-2 5:8
Alex Ma.
3 0-3 2:9

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Malle : Frank W.
2:3
Daniel A.
: Lars 2:3
Malle : Daniel A.
3:1
Frank W.
: Lars 0:3
Malle : Lars 1:3
Frank W.
: Daniel A.
0:3

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Lars 3 3-0 9:3
Daniel A.
3 1-2 6:6
Malle 3 1-2 6:7
Frank W. 3 1-2 3:8

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Daniel S.
: Roman 2:3
Sol : Kai 1:3
Daniel S.
: Sol 1:3
Roman : Kai 2:3
Daniel S.
: Kai 2:3
Roman : Sol 3:0

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Kai 3 3-0 9:5
Roman 3 2-1 8:5
Sol 3 1-2 4:7
Daniel S.
3 0-3 5:9

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Heiko : Roman 2:0 (2:0/2:1)
VF 1 Erster Gruppe 1 Zweiter Gruppe 4
Board 1
Karol : Daniel A.
2:0 (2:0/2:1)
VF 2 Erster Gruppe 2 Zweiter Gruppe 3 Board 2
Lars : Buschi 2:0 (2:1/2:0)
VF 3 Erster Gruppe 3 Zweiter Gruppe 2
Board 1
Kai : Gero 1:2 (2:1/0:2/0:2)
VF 4 Erster Gruppe 4 Zweiter Gruppe 1 Board 2

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

Heiko : Lars 3:0 (2:0/2:0/2:1)
HF 1 Gewinner VF1 Gewinner VF3 Board 1
Karol : Gero 3:1 (1:2/2:1/2:1/2:0)
HF 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 4 Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Lars : Gero 2:0 (2:0/2:1)
SP 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2 Board 2

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

Heiko : Karol 3:2 (3:2/0:3/3:0/0:3/3:0)
F Gewinner HF1 Gewinner HF2 Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Daniel A.

HF 111
Daniel S.

HF 114

Gero LD 17

Heiko LD 16, LD 18
Kai 1 LD 19
Karol LD 16, LD 16
171
Malle HF 110
Roman BF 66
Sol LD 19

Kommentar schreiben

Mit dem Nutzen der Kommentarfunktion haben sie sich die Datenschutzerklärung durchgelesen und sind mit den Bedingungen der Datenspeicherung einverstanden.

Wer ist Online?

Aktuell sind 1116 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv