Termin: 09.06.2000 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 15
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. OL
2. Heiko
3. Marc
4. Timm
5.
Helmut
MiMo
Roman
Kirsten
9.
Hannes
Olaf
Michael S.
Yrida
13.
Melanie
Dierk
Frank B.
Vorrunde:
Eine 3er und drei 4er Gruppen
Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

 

 

Qualifikation

Für die Teilnahme am Jahresbesten waren entweder

  • das Spielen von mindestens 2 Monatsbesten Turnieren oder
  • das Spielen von 34 Forderungen innerhalb der letzten 12 Monate

erforderlich.

 

Gesetzt für die Gruppen waren der Titelverteidiger und die drei Punktbesten
der Monatsbesten-Qualifikation.

Name
OL Titelverteidiger
Roman 262 Punkte
Helmut 139 Punkte
MiMo 129 Punkte

Desweiteren qualifizierten sich direkt die Plätze 4 bis 12 der Monatsbesten
-Qualifikation.

Name
Heiko 104 Punkte
Dierk 97 Punkte
Kirsten 86 Punkte
Hannes 81 Punkte
Frank 77 Punkte
Marc 70 Punkte
Karin 60 Punkte
Yrida 57 Punkte
Solveig 51 Punkte

Für die weiteren 3 Plätze im Feld wurde ein Qualifikationsturnier für alle berechtigten
Spieler (s.o.) ausgeführt

Name
Melanie S. 49 Punkte
Timm 43 Punkte
Michael S. 38 Punkte
Olaf 34 Punkte
MiMa 45 Punkte
Brian 44 Punkte
Beate 42 Punkte
Yrida 57 Punkte

Für das Jahresbesten Turnier waren nachrückende Spieler aus der Qualifikation erlaubt,
um das 16er Feld zu komplettieren.

Vorrunde

Gruppe A
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Roman : Dierk 3:0
Olaf : Marc 1:3
Roman : Olaf 3:0
Dierk : Marc 2:3
Roman : Marc 3:0
Dierk : Olaf 0:3

Tabelle Gruppe A

Name Sp. g-v Legs
Roman 3 3-0 9:0
Marc 3 2-1 6:6
Olaf 3 1-2 4:6
Dierk 3 0-3 2:9

Gruppe B
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

OL : Hannes 3:0
Heiko : Frank B. 3:0
OL : Heiko 1:3
Hannes : Frank B. 3:1
OL : Frank B. 3:0
Hannes : Heiko 2:3

Tabelle Gruppe B

Name Sp. g-v Legs
Heiko 3 3-0 9:3
OL 3 2-1 7:3
Hannes 3 1-2 5:7
Frank B. 3 0-3 1:9

Gruppe C
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Helmut : Michael S. 3:1
Kirsten : Melanie 3:0
Helmut : Kirsten 3:0
Michael S. : Melanie 3:2
Helmut : Melanie 3:0
Michael S. : Kirsten 1:3

Tabelle Gruppe C

Name Sp. g-v Legs
Helmut 3 3-0 9:1
Kirsten 3 2-1 6:4
Michael S. 3 1-2 5:8
Melanie 3 0-3 2:9

Gruppe D
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

MiMo : Timm 3:0
Yrida : MiMo 0:3
Timm : Yrida 3:2

Tabelle Gruppe D

Name Sp. g-v Legs
MiMo 2 2-0 6:0
Timm 2 1-1 3:5
Yrida 2 0-2 2:6

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Roman : OL 0:2 (1:2/0:2)
VF 1 Erster Gruppe A Zweiter Gruppe B Board 1
Heiko : Kirsten 2:0 (2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe B Zweiter Gruppe C Board 2
Helmut : Timm 1:2 (0:2/2:1/0:2)
VF 3 Erster Gruppe C Zweiter Gruppe D Board 1
MiMo : Marc 0:2 (0:2/1:2)
VF 4 Erster Gruppe D Zweiter Gruppe A Board 2

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

OL : Timm 3:0 (2:1/2:0/2:1)
HF 1 Gewinner VF1 Gewinner VF3 Board 1
Heiko : Marc 3:0 (2:0/2:0/2:0)
HF 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 4 Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Timm : Marc 1:2 (0:2/2:1/1:2)
SP 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2 Board X

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

OL : Heiko 3:0 (3:0/3:1/3:2)
F Gewinner HF1 Gewinner HF2 Board X

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Heiko LD 17 HF 112
Marc HF 118
Olaf LD 18
OL 1 LD 15

You have no rights to post comments

Wer ist Online?

Aktuell sind 843 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv