Termin: 07.06.2010 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 24
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Roman
2. Frank
3. Marc
4. Andreas W.
5. Kevin
Daniel G.
Andreas F.
MiMo
9. Lars
David
11. Thomas
Penny
13. Lucky
Angela
OL
Meinhard
Timm
Daniel S.
19. Andreas L.
Sascha R.
Daniel P.
Olaf
Franzi
Yrida
Vorrunde:
6 Vierergruppen
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 der 6 Vierergruppen,
  • Alle Gruppenzweiten spielen eine Zwischenrunde (Jeder gegen Jeden in 2 Dreiergruppen)
Zwischenrunde:
2 Dreiergruppen
  Best of 3 Legs
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 5 Legs
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 5 Legs
Finale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Lars : Andreas L. 3:2
Roman : Lucky 3:2
Lars : Roman 0:3
Andreas L. : Lucky 1:3
Lars : Lucky 3:0
Andreas L. : Roman 0:3
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Roman 3 3-0 9:2
Lars 3 2-1 6:5
Lucky 3 1-2 5:7
Andreas L. 3 0-3 3:9

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Andreas F. : Sascha R. 3:0
Angela : David 0:3
Andreas F. : Angela 3:0
Sascha R. : David 0:3
Andreas F. : David 3:0
Sascha R. : Angela 1:3
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Andreas F. 3 3-0 9:0
David 3 2-1 6:3
Angela 3 1-2 3:7
Sascha R. 3 0-3 1:9

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Daniel P. : OL 3:0
Penny : Daniel G. 3:1
Daniel P. : Penny 3:0
OL : Daniel G. 0:3
Daniel P. : Daniel G. 3:1
OL : Penny 0:3
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Daniel G. 3 3-0 9:1
Penny 3 2-1 6:6
OL 3 1-2 5:8
Daniel P. 3 0-3 4:9

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Kevin : Meinhard 3:0
Thomas : Olaf 3:2
Kevin : Thomas 3:0
Meinhard : Olaf 3:1
Kevin : Olaf 3:2
Meinhard : Thomas 0:3
 

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Kevin 3 3-0 9:2
Thomas 3 2-1 6:5
Meinhard 3 1-2 3:7
Olaf 3 0-3 5:9

Gruppe 5
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Timm : Frank 0:3
Franzi : MiMo 0:3
Timm : Franzi 3:2
Frank : MiMo 1:3
Timm : MiMo 1:3
Frank : Franzi 3:0
 

Tabelle Gruppe 5

Name Sp. g-v Legs
MiMo 3 3-0 9:2
Frank 3 2-1 7:3
Timm 3 1-2 4:8
Franzi 3 0-3 2:9

Gruppe 6
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marc : Yrida 3:0
Andreas W. : Daniel S. 3:0
Marc : Andreas W. 3:2
Yrida : Daniel S. 0:3
Marc : Daniel S. 3:1
Yrida : Andreas W. 0:3
 

Tabelle Gruppe 6

Name Sp. g-v Legs
Marc 3 3-0 9:3
Andreas W. 3 2-1 8:3
Daniel S. 3 1-2 4:6
Yrida 3 0-3 0:9

Zwischenrunde

Gruppe Z1
(Spielmodus: Best of 3 Legs)

Frank : Penny 2:0
Penny : Lars 1:2
Lars : Frank 1:2
 

Tabelle Gruppe Z1

Name Sp. g-v Legs
Frank 2 2-0 4:1
Lars 2 1-1 3:3
Penny 2 0-2 1:4

Gruppe Z2
(Spielmodus: Best of 3 Legs)

Andreas W. : Thomas 2:1
Thomas : David 0:2
David : Andreas W. 1:2
 

Tabelle Gruppe Z2

Name Sp. g-v Legs
Andreas W. 2 2-0 4:2
David 2 1-1 3:2
Thomas 2 0-2 1:4

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 5 Legs)

  Roman : MiMo 3:0  
HF 1 Erster Gruppe 1   Erster Gruppe 5   Board 1
  Andreas F. : Marc 0:3  
VF 2 Erster Gruppe 2   Erster Gruppe 6   Board 2
  Daniel G. : Andreas W. 1:3  
VF 3 Erster Gruppe 3   Gewinner Z2   Board 1
  Kevin : Frank 1:3  
HF 2 Erster Gruppe 4   GEwinner Z1   Board 2

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Roman : Andreas W. 2:0 (2:0/2:0)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Marc : Frank 0:2 (1:2/1:2)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Andreas W. : Marc 1:3  
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 1

Finale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Roman : Frank 3:0 (2:0/2:1/2:1)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board X

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Penny         154
MiMo 1 LD 19      
Roman 1 LD 17  HF 98    
Meinhard         160
Frank         177
Marc   LD 19      

 


Kommentar schreiben

Mit dem Nutzen der Kommentarfunktion haben sie sich die Datenschutzerklärung durchgelesen und sind mit den Bedingungen der Datenspeicherung einverstanden.

Wer ist Online?

Aktuell sind 1117 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv