Termin: 01.06.2019 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 44
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Gero
2. Marcel R.
3. Sebi
4. Thilo
5.
Bernd
Buschi
Cedric
Helge
9.
Tobi
Jens
Tzmarty
Marcel B.
Andreas R.
Pacco
Nermin
Klaus
17.
Andrej
Björn
Benjamin
Stefan
Rola
Marc N.
Chris
Sascha
25.
Meike
Artur
Hermann
Malte
Gunther
Maurice
Andy F.
Michael Ri.
33.
OL
Thomas
Michael v. A.
Siggi
Martin
Frank T.
Boris
Daniel W.
41.
Jonathan
Jan
Frank A.
Ratze
Vorrunde:
8 Gruppen (vier 6er und vier 5er Gruppen)
  Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der acht Gruppen
Endrunde:
Achtelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 8 Boards gespielt.

Die Gruppenköpfe wurden nach der Saisonauswertung gesetzt.

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel R. : Klaus 3:0
Andrej : OL 3:0
Meike : Marcel R. 0:3
Klaus : Andrej 2:3
OL : Meike 3:1
Marcel R. : Andrej 3:0
Klaus : OL 3:0
Andrej : Meike 2:3
OL : Marcel R. 0:3
Meike : Klaus 0:3
 

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Marcel R. 4 4-0 12:0
Klaus 4 2-2 8:6
Andrej 4 2-2 8:8
Meike 4 1-3 4:11
OL 4 1-3 3:10

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Gero : Artur 3:0
Bernd : Björn 3:0
Thomas : Gero 0:3
Artur : Bernd 1:3
Björn : Thomas 3:0
Gero : Bernd 3:0
Artur : Björn 2:3
Bernd : Thomas 3:1
Björn : Gero 0:3
Thomas : Artur 0:3
 

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Gero 4 4-0 12:0
Bernd 4 3-1 9:5
Björn 4 3-1 6:8
Artur 4 1-3 6:9
Thomas 4 0-4 1:12

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Thilo : Benjamin 1:3
Michael v. A. : Hermann 3:0
Buschi : Thilo 0:3
Benjamin : Michael v. A. 3:1
Hermann : Buschi 3:2
Thilo : Michael v. A. 3:2
Benjamin : Hermann 1:3
Michael v. A. : Buschi 1:3
Hermann : Thilo 1:3
Buschi : Benjamin 3:1
 

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Thilo 4 3-1 10:6
Buschi 4 2-2 8:8
Benjamin 4 2-2 8:8
Hermann 4 2-2 7:9
Michael v. A. 4 1-3 7:9

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Sebi : Siggi 3:0
Pacco : Malte 3:2
Stefan : Sebi 0:3
Siggi : Pacco 0:3
Malte : Stefan 2:3
Sebi : Pacco 3:0
Siggi : Malte 0:3
Pacco : Stefan 3:1
Malte : Sebi 1:3
Stefan : Siggi 3:1
 

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Sebi 4 4-0 12:1
Pacco 4 3-1 9:6
Stefan 4 2-2 7:9
Malte 4 1-3 8:9
Siggi 4 0-4 2:12

Gruppe 5
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Marcel B. : Rola 3:1
Gunther : Andreas R. 0:3
Martin : Jonathan 3:1
Marcel B. : Gunther 3:0
Rola : Martin 3:2
Andreas R. : Jonathan 3:1
Marcel B. : Martin 3:0
Gunther : Jonathan 3:1
Andreas R. : Rola 3:2
Marcel B. : Jonathan 3:0
Andreas R. : Martin 3:0
Rola : Gunther 3:2
Marcel B. : Andreas R. 3:1
Rola : Jonathan 3:1
Gunther : Martin 3:2
 

Tabelle Gruppe 5

Name Sp. g-v Legs
Marcel B. 5 5-0 15:2
Andreas R. 5 4-1 13:6
Rola 5 3-2 12:11
Gunther 5 2-3 8:12
Martin 5 1-4 7:13
Jonathan 5 0-5 4:15

Gruppe 6
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Cedric : Marc N. 3:2
Frank T. : Jan 3:1
Tzmarty : Maurice 3:1
Cedric : Frank T. 3:1
Marc N. : Tzmarty 2:3
Jan : Maurice 0:3
Cedric : Tzmarty 3:2
Frank T. : Maurice 0:3
Jan : Marc N. 0:3
Cedric : Maurice 3:0
Jan : Tzmarty 0:3
Marc N. : Frank T. 3:1
Cedric : Jan 3:0
Marc N. : Maurice 3:0
Frank T. : Tzmarty 0:3
 

Tabelle Gruppe 6

Name Sp. g-v Legs
Cedric 5 5-0 15:5
Tzmarty 5 4-1 14:6
Marc N. 5 3-2 13:7
Maurice 5 2-3 7:9
Frank T. 5 1-4 5:13
Jan 5 0-5 1:15

Gruppe 7
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Ratze : Tobi 0:3
Chris : Andreas F. 3:1
Helge : Boris 3:1
Ratze : Chris 0:3
Tobi : Helge 2:3
Andreas F. : Boris 3:1
Ratze : Helge 0:3
Chris : Boris 3:1
Andreas F. : Tobi 1:3
Ratze : Boris 0:3
Andreas F. : Helge 1:3
Tobi : Chris 3:0
Ratze : Andreas F. 0:3
Tobi : Boris 3:2
Chris : Helge 0:3
 

Tabelle Gruppe 7

Name Sp. g-v Legs
Helge 5 5-0 15:4
Tobi 5 4-1 14:6
Chris 5 3-2 9:8
Andreas F. 5 2-3 9:10
Boris 5 1-4 8:12
Ratze 5 0-5 0:15

Gruppe 8
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Jens : Sascha 3:1
Daniel W. : Frank A. 3:1
Michael Ri. : Nermin 0:3
Jens : Daniel W. 3:1
Sascha : Michael Ri. 3:0
Frank A. : Nermin 0:3
Jens : Michael Ri. 3:2
Daniel W. : Nermin 2:3
Frank A. : Sascha 0:3
Jens : Nermin 3:1
Frank A. : Michael Ri. 0:3
Sascha : Daniel W. 3:0
Jens : Frank A. 3:0
Sascha : Nermin 2:3
Daniel W. : Michael Ri. 2:3
 

Tabelle Gruppe 8

Name Sp. g-v Legs
Jens 5 5-0 15:5
Nermin 5 4-1 13:7
Sascha 5 3-2 12:6
Michael Ri. 5 2-3 8:11
Daniel W. 5 1-4 8:13
Stephan 5 0-5 1:15

Endrunde

Achtelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Marcel R. : Tobi 2:1 (0:2/2:1/2:0)
AF 1 Erster Gruppe 1   Zweiter Gruppe 7
  Board 1
  Jens : Bernd 1:2 (1:2/2:0/0:2)
AF 2 Erster Gruppe 8
  Zweiter Gruppe 2
  Board 2
  Sebi : Tzmarty 2:0 (2:1/2:0)
AF 3 Erster Gruppe 4
  Zweiter Gruppe 6
  Board 3
  Marcel B. : Buschi 0:2 (0:2/1:2)
AF 4 Erster Gruppe 5
  Zweiter Gruppe 3
  Board 4
  Thilo : Andreas R. 2:0 (2:0/2:1)
AF 5 Erster Gruppe 3
  Zweiter Gruppe 5
  Board 5
  Cedric : Pacco 2:1 (1:2/2:0/2:1)
AF 6 Erster Gruppe 6
  Zweiter Gruppe 4
  Board 6
  Gero : Nermin 2:1 (1:2/2:1/2:1)
AF 7 Erster Gruppe 2
  Zweiter Gruppe 8
  Board 7
  Helge : Klaus 2:0 (2:1/2:0)
AF 8 Erster Gruppe 7
  Zweiter Gruppe 1   Board 8

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

  Marcel R. : Bernd 2:0 (2:1/2:1)
VF 1 Gewinner AF1   Gewinner AF2   Board 1
  Sebi : Buschi 2:0 (2:0/2:1)
VF 2 Gewinner AF3   Gewinner AF4   Board 2
  Thilo : Cedric 2:0 (2:0/2:1)
VF 3 Gewinner AF5   Gewinner AF6   Board 4
  Gero : Helge 2:0 (2:0/2:1)
VF 4 Gewinner AF7   Gewinner AF8   Board 5

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

  Marcel R. : Sebi 3:0 (2:1/2:0/2:0)
HF 1 Gewinner VF1   Gewinner VF3   Board 1
  Thilo : Gero 0:3 (1:2/1:2/0:2)
HF 2 Gewinner VF 2   Gewinner VF 4   Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

  Sebi : Thilo x:x kampflos an Sebi
SP 3 Verlierer HF1   Verlierer HF2   Board 1

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

  Marcel R. : Gero 1:3 (3:2/0:3/1:3/1:3)
F Gewinner HF1   Gewinner HF2   Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Andreas F.     HF 120    
Björn         162
Cedric     HF 101 BF 60  
Daniel W. 1        
Gero       BF 89 160
Helge   LD 18      
Jens 1 LD 17   BF 127  
Marc N. 1        
Marcel B. 2 LD 17, LD 17      
Marcel R. 1 LD 15, LD 18      
Rola         171
Sebi   LD 17      
Thilo   LD 18, LD 15 HF 116    
Tobi 3        
Tzmarty   LD 16      

Kommentar schreiben

Mit dem Nutzen der Kommentarfunktion haben sie sich die Datenschutzerklärung durchgelesen und sind mit den Bedingungen der Datenspeicherung einverstanden.