Termin: 04.06.2016 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 22
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Gero
2. Thilo
3. Buschi
4. Alex
5.
Frede
Pacco
Gunter
Marc U.
9.
Klaus
Björn
Sol
Daniel S.
13.
Tzmarty
Marc N.
Niklas
Scarven
17.
Helge
Martin
Meinhard
Frank
21.
Stephan
OL
Vorrunde:
4 Gruppen (zwei 6er und zwei 5er Gruppen)
Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 4 Boards gespielt.

Auf Wunsch der Mitglieder (voherige Abstimmung) wurden die 4 Besten der Saisonauswertung als Gruppenköpfe gesetzt (Gero, Thilo, Alex und Daniel S.).

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Gero
: Marc U.
3:0
Helge : Stephan
3:1
Klaus : Tzmarty
3:2
Gero
: Stephan
3:0
Marc U.
: Tzmarty
3:0
Helge : Klaus 2:3
Gero
: Tzmarty 3:1
Klaus : Stephan
3:2
Marc U.
: Helge 3:0
Stephan
: Tzmarty
1:3
Gero
: Helge 3:0
Marc U.
: Klaus 3:1
Helge : Tzmarty 1:3
Marc U.
: Stephan
3:0
Gero
: Klaus 3:0

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Gero 5 5-0 15:1
Marc U.
5 4-1 12:4
Klaus 5 3-2 10:12
Tzmarty
5 2-3 9:11
Helge 5 1-4 6:13
Stephan 5 0-5 4:15

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Thilo : OL 3:0
Marc N.
: Gunther
2:3
Martin : Björn 2:3
Thilo : Gunther
3:0
OL : Björn 0:3
Marc N.
: Martin 3:1
Thilo : Björn 3:0
Martin : Gunther
1:3
OL : Marc N.
1:3
Gunther
: Björn 3:1
Thilo : Marc N.
3:0
OL : Martin 1:3
Marc N.
: Björn 2:3
OL : Gunther
0:3
Thilo : Martin 3:0

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Thilo 5 5-0 15:0
Gunther 5 4-1 12:7
Björn
5 3-2 10:10
Marc N.
5 2-3 10:11
Martin 5 1-4 7:13
OL 5 0-5 2:15

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Alex
: Meinhard 3:2
Sol : Niklas 3:1
Pacco : Alex
0:3
Meinhard : Sol 1:3
Niklas : Pacco
1:3
Alex
: Sol 3:0
Meinhard : Niklas 2:3
Sol : Pacco 1:3
Niklas : Alex
0:3
Pacco : Meinhard 3:2

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Alex 4 4-0 12:2
Pacco 4 3-1 9:7
Sol
4 2-2 7:8
Niklas 4 1-3 5:11
Meinhard 4 0-4 7:12

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Daniel S.
: Frede
3:2
Buschi : Scarven 3:2
Frank : Daniel S.
0:3
Frede
: Buschi 3:2
Scarven : Frank 3:1
Daniel S.
: Buschi 1:3
Frede
: Scarven 3:2
Buschi
: Frank 3:0
Scarven : Daniel S.
2:3
Frank : Frede 1:3

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Buschi
4 3-1 11:6
Frede 4 3-1 11:8
Daniel S.
4 3-1 10:7
Scarven 4 1-3 9:10
Frank 4 0-4 2:12

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Gero : Frede 2:0 (2:0/2:0)
VF 1 Erster Gruppe 1 Zweiter Gruppe 4
Board 1
Thilo : Pacco 2:0 (2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe 2 Zweiter Gruppe 3 Board 2
Alex : Gunther 2:0 (2:1/2:0)
VF 3 Erster Gruppe 3 Zweiter Gruppe 2 Board 3
Buschi
: Marc U.
2:0 (2:0/2:0)
VF 4 Erster Gruppe 4 Zweiter Gruppe 1 Board 4

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

Gero : Alex 3:0 (2:1/2:0/2:1)
HF 1 Gewinner VF1 Gewinner VF3 Board 1
Thilo : Buschi 3:0 (2:0/2:1/2:0)
HF 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 4 Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 5 Legs)

Alex : Buschi 1:2 (0:2/2:1/1:2)
SP 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2 Board 2

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

Gero : Thilo 3:1 (1:3/3:0/3:1/3:0)
F Gewinner HF1 Gewinner HF2 Board 2

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Klaus 1
Helge
1



Gero LD 16, LD 19, LD 19
HF 118,
HF 114

Marc U. BF 65
Tzmarty BF 50
Thilo LD 13
Pacco 1
Sol
LD 18
Niklas


HF 74
Buschi
LD 18
HF 120,
HF 100

Kommentar schreiben

Mit dem Nutzen der Kommentarfunktion haben sie sich die Datenschutzerklärung durchgelesen und sind mit den Bedingungen der Datenspeicherung einverstanden.

Wer ist Online?

Aktuell sind 974 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv