Termin: xx.xx.2001 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 10
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. OL
2. Marc
3. Roman
4. Opi
5.
Yrida
Helmut
MiMo
Olaf
9.
MiMa
Andreas L.
Vorrunde:
2 5er Gruppen
Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 bis 4 der beiden Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

 

 

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

OL : Roman 3:2
Yrida : MiMo 0:3
Andreas L. : OL 0:3
Roman : Yrida 0:3
MiMo : Andreas L. 3:0
OL : Yrida 3:0
Roman : MiMo 1:3
Yrida : Andreas L. 3:2
MiMo : OL 0:3
Andreas L. : Roman 0:3

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
OL 4 4-0 12:2
MiMo 4 3-1 9:4
Roman 4 2-2 9:6
Yrida 4 1-3 3:11
Andreas L. 4 0-4 2:12

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Helmut : Opi 2:3
Olaf : Marc 0:3
MiMa : Helmut 1:3
Opi : Olaf 3:2
Marc : MiMa 3:0
Helmut : Olaf 3:2
Opi : Marc 3:1
Olaf : MiMa 3:2
Marc : Helmut 2:3
MiMa : Opi 0:3

Tabelle Gruppe B

Name Sp. g-v Legs
Opi 4 4-0 12:5
Helmut 4 3-1 11:8
Marc 4 2-2 9:6
Olaf 4 1-3 7:11
MiMa 4 0-4 3:12

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

OL : Olaf 2:0 (2:0/2:0)
VF 1 Erster Gruppe 1 Vierter Gruppe 2 Board 1
Opi : Yrida 2:1 (0:2/2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe 2 Vierter Gruppe 1 Board 2
MiMo : Marc 0:2 (1:2/0:2)
VF 3 Zweiter Gruppe 1 Dritter Gruppe 2 Board 1
Helmut : Roman 1:2 (0:2/2:1/0:2)
VF 4 Zweiter Gruppe 2 Dritter Gruppe 1 Board 2

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

OL : Roman 3:1 (2:0/0:2/2:1/2:1)
HF 1 Gewinner VF1 Gewinner VF4 Board 1
Opi : Marc 0:3 (0:2/1:2/0:2)
HF 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 3 Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Roman : Opi 2:0 (2:0/2:0)
SP 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2 Board X

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

OL : Marc 3:0 (3:2/3:0/3:0)
F Gewinner HF1 Gewinner HF2 Board X

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
OL 2 LD 17,LD 15 HF 88, HF 145
Helmut LD 17 HF 100
Marc HF 106
Opi HF 144

You have no rights to post comments

Wer ist Online?

Aktuell sind 1378 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv

Veranstaltungen

Hameln 79 - 3 vs Shakespeare - 2
28. 09. 2018
19:00 Uhr
SV Abbesbüttel vs NDV-Cup-Team
29. 09. 2018
18:00 Uhr
1. DBH RLT
30. 09. 2018
11:00 Uhr
Montagsturnier
01. 10. 2018
19:30 Uhr
Tag der deutschen EInheit
03. 10. 2018
0:00 Uhr
D-Team vs RDC Lehrte A
03. 10. 2018
17:00 Uhr
DDV Turnier Hamburg
06. 10. 2018
10:00 Uhr
C-Team vs DC Dudensen "B"
06. 10. 2018
18:00 Uhr
DDV Turnier Hamburg
07. 10. 2018
10:00 Uhr
Montagsturnier
15. 10. 2018
19:30 Uhr

Turniere

1. DBH RLT
30. 09. 2018
11:00 Uhr