Termin: 28.05.2011 15:00Uhr
Teilnehmeranzahl: 19
Turnierleitung: OL

Plazierungen Spielmodus
1. Heiko
2. Kai
3. Malle
4. Michael R.
5.
Ansgar
Olaf K.
Roman
Marc N.
9.
Andreas F.
Frank
Johannes
Thommy
13.
Lars
Marc
OL
Ulf
17.
MiMo
Susi
Thomas
Vorrunde:
4 Gruppen (drei 5er und eine 4er Gruppe)
Best of 5 Legs
Für die Endrunde qualifiziert:
  • Platz 1 und 2 der vier Gruppen
Endrunde:

Viertelfinale: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Halbfinale: Best of 3 Legs / Best of 5 Sets
Spiel um Platz 3: Best of 3 Legs / Best of 3 Sets
Finale: Best of 5 Legs / Best of 5 Sets

Es wurde an 4 Boards gespielt:

  • Board 3 und 4 (mobile Anlage) befanden sich auf einem Stellplatz des Parkhauses im Gutenberghof 3.

 

Vorrunde

Gruppe 1
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Ansgar : Johannes 3:2
Roman : Lars 3:1
MiMo : Ansgar 1:3
Johannes : Roman 2:3
Lars : MiMo 3:2
Ansgar : Roman 2:3
Johannes : Lars 3:0
Roman : MiMo 3:0
Lars : Ansgar 2:3
MiMo : Johannes 2:3

Tabelle Gruppe 1

Name Sp. g-v Legs
Roman 4 4-0 12:5
Ansgar 4 3-1 11:8
Johannes 4 2-2 10:8
Lars 4 1-3 6:11
MiMo 4 0-4 5:12

Gruppe 2
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Ulf : Thomas 3:1
Kai : Frank 3:2
Michael R. : Ulf 3:1
Thomas : Kai 1:3
Frank : Michael R. 2:3
Ulf : Kai 1:3
Thomas : Frank 3:2
Kai : Michael R. 3:1
Frank : Ulf 3:1
Michael R. : Thomas 3:0

Tabelle Gruppe 2

Name Sp. g-v Legs
Kai 4 4-0 12:5
Michael R. 4 3-1 10:6
Frank 4 1-3 9:10
Ulf 4 1-3 6:10
Thomas 4 1-3 5:11

Gruppe 3
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

Thommy : Marc 3:0
Susi : Heiko 0:3
Marc N. : Thommy 3:2
Marc : Susi 3:1
Heiko : Marc N. 3:0
Thommy : Susi 3:0
Marc : Heiko 1:3
Susi : Marc N. 0:3
Heiko : Thommy 3:0
Marc N. : Marc 3:2

Tabelle Gruppe 3

Name Sp. g-v Legs
Heiko 4 4-0 12:1
Marc N. 4 3-1 9:7
Thommy 4 2-2 8:6
Marc 4 1-3 6:10
Susi 4 0-4 1:12

Gruppe 4
(Spielmodus: Best of 5 Legs)

OL : Olaf K. 2:3
Malle : Andreas F. 3:2
OL : Malle 1:3
Olaf K. : Andreas F. 3:1
OL : Andreas F. 1:3
Olaf K. : Malle 1:3

Tabelle Gruppe 4

Name Sp. g-v Legs
Malle 3 3-0 9:4
Olaf K. 3 2-1 7:6
Andreas F. 3 1-2 6:7
OL 3 0-3 4:9

Endrunde

Viertelfinale
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Roman : Michael R. 1:2 (2:0/1:2/1:2)
VF 1 Erster Gruppe 1 Zweiter Gruppe 2 Board 1
Kai : Marc N. 2:0 (2:0/2:0)
VF 2 Erster Gruppe 2 Zweiter Gruppe 3 Board 2
Heiko : Olaf K. 2:0 (2:0/2:0)
VF 3 Erster Gruppe 3 Zweiter Gruppe 4 Board 3
Malle : Ansgar 2:0 (2:1/2:0)
VF 4 Erster Gruppe 4 Zweiter Gruppe 1 Board 4

Halbfinale
(Best of 3 Legs/Best of 5 Sets)

Michael R. : Heiko 0:3 (0:2/0:2/0:2)
HF 1 Gewinner VF1 Gewinner VF3 Board 1
Kai : Malle 3:0 (2:1/2:0/2:0)
HF 2 Gewinner VF 2 Gewinner VF 4 Board 2

Spiel um Platz 3
(Best of 3 Legs/Best of 3 Sets)

Michael R. : Malle 0:2 (1:2/1:2)
SP 3 Verlierer HF1 Verlierer HF2 Board 2

Finale
(Best of 5 Legs/Best of 5 Sets)

Heiko : Kai 3:0 (3:0/3:0/3:0)
F Gewinner HF1 Gewinner HF2 Board 1

Specials

Name 180er Low Darts High Finish Bull Finish High Score
Johannes 1
Heiko 3 LD 16, LD 18, LD 16, LD 17, LD 18, LD 16, LD 18 BF 81
Roman 1 BF 130
Kai 1

You have no rights to post comments

Wer ist Online?

Aktuell sind 1369 Gäste und keine Mitglieder online

Neuste Kommentare

Team Archiv

Veranstaltungen

Hameln 79 - 3 vs Shakespeare - 2
28. 09. 2018
19:00 Uhr
SV Abbesbüttel vs NDV-Cup-Team
29. 09. 2018
18:00 Uhr
1. DBH RLT
30. 09. 2018
11:00 Uhr
Montagsturnier
01. 10. 2018
19:30 Uhr
Tag der deutschen EInheit
03. 10. 2018
0:00 Uhr
D-Team vs RDC Lehrte A
03. 10. 2018
17:00 Uhr
DDV Turnier Hamburg
06. 10. 2018
10:00 Uhr
C-Team vs DC Dudensen "B"
06. 10. 2018
18:00 Uhr
DDV Turnier Hamburg
07. 10. 2018
10:00 Uhr
Montagsturnier
15. 10. 2018
19:30 Uhr

Turniere

1. DBH RLT
30. 09. 2018
11:00 Uhr